Город 20:24 / 19.3.2019 2798

До пяти кубометров мусора принимают бесплатно на полигоне ТКО по Вилюйскому тракту

До пяти кубометров мусора принимают бесплатно на полигоне ТКО по Вилюйскому тракту
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Во вторник 19 марта первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров провел еженедельное совещание работников жилищно-коммунального хозяйства. На совещании руководители округов и ресурсоснабжающих организаций отчитались о вывозе снега и мусора с территории города.

Как отметил Владимир Федоров, вывоз снега в этом году на 20 % больше показателей прошлого года. «Если в марте прошлого года общее количество вывезенного снега составило 105 тысяч кубов, то в этом году, на 19 марта вывезено 121 тысяча кубометров», - подчеркнул первый заместитель мэра.

С целью исключить незаконные действия при приеме вывезенного снега, а также для ежедневного мониторинга на полигоне по улице 50 лет Советской Армии будет установлены камеры для фото- и видеофиксации. Наряду с этим, усилена работа административной комиссии города Якутска в части контроля за состоянием санитарных точек и вывозом снега в округах.

«За две предыдущие недели поступило 170 актов по факту нарушения вывоза твердых коммунальных отходов с Автодорожного, Губинского, Октябрьского, Промышленного, Строительного округов из микрорайона Марха и села Хатассы. По факту нарушения вывоза снега составлено 22 акта по Сайсарскому и Промышленному округам», - прокомментировал председатель административной комиссии Феликс Антонов.

В ходе планерки Владимир Федоров уведомил, что 15 марта им подписано распоряжение «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения трехмесячника санитарной очистки на территории городского округа "город Якутск" до 20 мая». Согласно этому распоряжению, МУП «Жилкомсервис» поручено обеспечить бесплатный прием мусора до 5 куб. метров на городском полигоне ТКО на Вилюйском тракте, 9 км, на период проведения санитарного трехмесячника до 20 мая текущего года.

В ближайшее время планируется установить 500 дополнительных мусорных баков в санитарных точках города, добавил первый заместитель главы.

Также руководителям округов и пригородов рекомендовано обратить особое внимание на ледяные наросты на крышах домов. «Скоро начнется интенсивное таяние, и управляющим компаниям следует своевременно убирать все нависающие с крыш сосульки, создающие угрозу здоровью и имуществу граждан», - напомнил Владимир Федоров, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров