Город 10:25 / 20.3.2019 2986

В Якутске проведут рейды для выявления теневого бизнеса

В Якутске проведут рейды для выявления теневого бизнеса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Активизировать работу Межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности призвала членов Координационного совета по предпринимательству глава города Сардана Авксентьева на состоявшемся 19 марта заседании совета.

В своем выступлении Авксентьева отметила, что результаты борьбы с нелегальным бизнесом сегодня никого не устраивают.

«Одной из поставленных передо мной задач при избрании на должность главы города была борьба с нелегальным бизнесом. События, которые произошли на днях имеют в своей основе, прежде всего, экономический вопрос. Горожане высказали свое недовольство в этой сфере», - отметила глава города.

На сегодня обновлен состав Межведомственной комиссии, в задачу которой входит организация и взаимодействие между органами государственной власти и органов местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, общественных и иных организаций по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности. Как сообщил заместитель главы города по экономике и финансам Михаил Воробьев, подготовлен план работы комиссии на 2019 год.

В ближайшее время комиссия приступит к рейдовому мониторингу объектов общественного питания, включая лже-кафе, оптовой и мелкооптовой торговли, таксомоторных служб, нестационарных торговых объектов и «резиновых» квартир.

«На сегодня нами выявлены 28 нестационарных торговых объектов объектов, которые ведут незаконную деятельность на территории города, и не платят налоги в городской бюджет», - рассказал заместитель главы города Михаил Воробьев.

Глава Якутска предложила создать рабочую группу из числа членов Координационного совета по предпринимательству и Межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности, которая смогла бы стать «рычагом» воздействия на нелегальных предпринимателей, проводя внеплановые рейды. Члены КС поддержали инициативу главы и предложили интегрировать работу городской межведомственной комиссии с республиканской комиссией по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров