Успех 16:55 / 20.3.2019 2565

Алмазэргиэнбанк провел урок финансовой грамотности для школьников

Алмазэргиэнбанк провел урок финансовой грамотности для школьников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Около 40 учащихся средней школы № 31 посетили урок финансовой грамотности, организованный Алмазэргиэнбанком. Помимо обучения детей, тьюторы из числа сотрудников АЭБ провели мастер-класс для педагогов-разработчиков методического пособия по основам финграмотности.

Тьютор, руководитель группы по работе с партнерами управления розничного бизнеса АЭБ Туяра Чымырова провела урок для учащихся 4 класса. Она подробно объяснила, что такое личный и семейный бюджеты, как правильно тратить и копить деньги, а также познакомила детей со способами защиты от мошеннических действий.

«АЭБ стремится внести максимальный вклад в подготовку ребят к взаимодействию с миром финансов. Сегодня все вокруг стремительно меняется. Если еще совсем недавно многие считали, что в 7-8 лет рано рассказывать детям о банках, бюджете, пластиковых картах, то сейчас это требование времени. Чем раньше учащиеся узнают обо всем этом, тем выше шанс, что они будут грамотно расходовать личные деньги, уважать и ценить труд своих родителей, не попадутся на уловки мошенников», - отметила Чымырова.

«Финансовая грамотность» - один из пяти социальных проектов, входящих в корпоративную программу АЭБ «Наше будущее». Как сообщила руководитель направления корпоративной социальной ответственности Службы по связям с общественностью банка Наталья Миронова, более 10% сотрудников Алмазэргиэнбанка занимаются волонтерской деятельностью и являются постоянными участниками этой программы.

В 2018 году обучение основам финансовой грамотности прошли 2671 школьник, 95 студентов, 40 пожилых людей, 35 детей – воспитанников социальных учреждений, 103 ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Уроки состоялись в 19 школах Якутска и районов республики. Восемь сотрудников АЭБ обучились в институте финансового планирования при Минфине России и стали тьюторами по повышению финансовой грамотности.

Тьюторы из числа сотрудников Алмазэргиэнбанка готовы провести для коллективов учреждений и организаций республики уроки по повышению финансовой грамотности. Заявку можно подать через call-центр 34-22-22, а также обратившись по адресу: г. Якутск, улица Кирова, 28/1, 4 этаж, кабинет 404.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров