Город 18:01 / 20.3.2019 4009

В Якутске к 2020 году будет реализован проект «Безопасный город»

В Якутске к 2020 году будет реализован проект «Безопасный город»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Завершается подготовка технического задания для внедрения АПК «Безопасный город» в пилотных городских округах «Город Якутск» и «Поселок Жатай». «До конца марта в установленном порядке мы направим наш проект на согласование в МЧС России», ‒ рассказал заместитель Председателя Правительства РС (Я) Кирилл Бычков.

В соответствии с Концепцией построения АПК «Безопасный город» важными сегментами проекта являются сегменты фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также видеонаблюдение в общественных местах и местах массового скопления людей

В этой связи, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) решен вопрос о создании новой структуры в составе ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)», на которое возложены задачи создания и развития сегмента фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в рамках проекта внедрения АПК «Безопасный город».

По готовности проектно-технической документации Правительством Республики Саха (Якутия) будет рассмотрена возможность реализации в 2020 году проекта по внедрению АПК «Безопасный город» в пилотных зонах: городских округах «Город Якутск» и «Поселок Жатай», включая создание региональной интеграционной платформы и создания Единого центра оперативного реагирования.

Напомним, в 2017 – 2018 году был проведен ряд мероприятий, направленных на подготовку внедрения АПК «Безопасный город» в Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров