Жизнь 18:08 / 20.3.2019 2957

В Якутске пройдут традиционные гонки «Лыжня России – 2019»

В Якутске пройдут традиционные гонки «Лыжня России – 2019»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 24 марта на Зеленом лугу и озере Сайсары пройдут соревнования XXXVII Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2019». Любителей лыжного спорта приглашают принять участие в этом большом зимнем празднике.

Организаторы мероприятия на Зеленом лугу – Управление физической культуры и спорта города Якутска, на озере Сайсары - ГБУ РС(Я) УФКиМС, Федерация лыжных гонок города Якутска и Институт физической культуры и спорта СВФУ им. М.К. Аммосова.

В соревнованиях участвуют учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций, а также все желающие. Также будет организован пункт проката лыж на Зеленом лугу.

По традиции первыми на старт выйдут юные спортсмены. Затем состоятся женский и мужской забеги на 3 км. В них смогут принять участие лыжники любого возраста и уровня подготовки (подробнее – положение о соревнованиях).

По итогам соревнований победители и призеры награждаются дипломами, медалями и кубками.

Программа «Лыжня России-2019»

в местности «Зеленый луг»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров