Республика 12:16 / 22.3.2019 2475

Дело экс-главы Нюрбинского района направлено на новое рассмотрение. Ранее он был осужден условно

Дело экс-главы Нюрбинского района направлено на новое рассмотрение. Ранее он был осужден условно
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. 21 марта 2019 года Верховный суд Якутии рассмотрел апелляционные жалобы осужденного бывшего главы Нюрбинского района Бориса Попова на приговор Якутского городского суда республики от 14 января 2019 года. В соответствии с приговором Попов признан виновным и осужден по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок два года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на два года шесть месяцев. Этим же приговором Попов оправдан в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ за отсутствием состава преступления.

На осужденного возложены обязанности: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных по месту жительства, один раз в месяц проходить отметку согласно графику, установленного инспекцией периодически являться для регистрации, не менять без уведомления специализированного органа места жительства. Постановлено наказание в виде лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок два года – исполнять самостоятельно.

Суд апелляционной инстанции отменил приговор Якутского городского суда республики с направлением уголовного дела на новое рассмотрение. В виду отмены судебного решения в связи с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства, доводы, изложенные в апелляционных представлении и жалобах, подлежат проверке и оценке при новом рассмотрении уголовного дела, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров