Жизнь 11:41 / 24.3.2019 11461

Прыжок голого человека с парашютом зимой совершен экстремалом в Якутии

Прыжок голого человека с парашютом зимой совершен экстремалом в Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯСИА
Видео: Радий Васильев

YAKUTIA.INFO. Спортсмен - экстремал Олег Резанов успешно совершил задуманный прыжок с парашютом в зимнее время без верхней одежды в одних шортах с высоты 4100 метров. Свой необычный рекорд он совершил в Якутии в небе над селом Хомустах.

Для экстремала акция стала 12 рекордом, связанным с выживанием в условиях холода. Ранее он закапывался под снег, плавал в ледяной воде и совершал другие экстремальные поступки, сообщается на news.ykt.ru.

Сегодня, в Хомустахе, экстремал Олег Резанов прыгнул с открытым телом с высоты 4100 метров. Нам даже внизу, на земле, было очень холодно, но мы подбадривали друг друга и были уверены, что все пройдет хорошо и мировой рекорд состоится. При прыжке на Олеге Резанове были только шорты и шлем.

Posted by Irina Vysokih on Saturday, March 23, 2019


Прыжок прошел успешно без заминок. На земле рекордсмена ожидали представители Федерации парашютного спорта Якутии, спасатели и местные жители.

Сам Резанов заявил, что этим рекордом он завершает свою карьеру экстремала. «Больше я не планирую устанавливать рекорды. Сам я родом из Калининграда, купил там недавно усадьбу, чтобы открыть в последующем Центр Человека. Там я буду тренировать своих учеников и… надеюсь, когда-нибудь я сумею открыть секрет бессмертия», — говорит рекордсмен.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров