Политика 12:49 / 24.3.2019 2242

Владимир Путин посетит с визитом Киргизию для обсуждения вопросов взаимодействия на площадке ЕвразЭС

Владимир Путин посетит с визитом Киргизию для обсуждения вопросов взаимодействия  на площадке ЕвразЭС
Текст: Yakutia.Info
Фото: ru.sputnik.kg

YAKUTIA.INFO. 28 марта Владимир Путин посетит Бишкек с государственным визитом, сообщил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. «Главное – это переговоры, которых мы ожидаем. Широкий комплекс, связанный с двусторонними отношениями России и Кыргызстана, вопросы, связанные с интеграционными процессами ЕврАзЭС, и международные вопросы», – отметил он.

К приезду Президента России приурочено проведение Восьмой Российско-Киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции», которая пройдет в Бишкеке 27-28 марта. Организаторами конференции выступают Минэкономразвития России и Минэкономики Киргизии при поддержке Фонда Росконгресс.

Участники конференции обсудят вопросы реализации интеграционного потенциала в рамках ЕАЭС, сотрудничество по цифровой повестке, развитие агропромышленного комплекса с учетом транспортно-логистического потенциала, а также развитие механизмов инвестиционного и финансового сотрудничества двух стран.

Ожидается, что в Восьмой Российско-Киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции» примут участие более 800 делегатов. Среди них – высокопоставленные должностные лица России и Киргизии, представители деловых кругов, общественные деятели, эксперты и лидеры мнений.

Источник: ROSCONGRESS.ORG

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров