Политика 13:02 / 24.3.2019 5106

Трутнев призвал не рассматривать резонансное преступление в Якутии как проявление чего-то национального

Трутнев призвал не рассматривать резонансное преступление в Якутии как проявление чего-то национального
Текст: tsargrad.tv
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Полпред президента России Юрий Трутнев прокомментировал резонансное преступление в Якутии. По его словам, следует игнорировать национальность преступников, так как это преступление конкретных людей, сообщает «Царь-Град».

Резонансное преступление в Якутии не должно рассматриваться как нечто имеющее отношение к национальности. Это преступление конкретных лиц, заявил на пресс-конференции полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Речь идёт об уголовном деле по статьям «изнасилование» и «похищение человека», которое было заведено в Якутии ещё 17 марта. По данным в соцсетях, резонансное преступление совершили нелегальные мигранты из Средней Азии. В Якутске прошел стихийный митинг. Горожане требовали от властей принять меры в отношении данной ситуации. Руководство города пообещало жителям усилить борьбу с незаконной миграцией и вызывающим ее незаконным предпринимательством.

Комментируя инцидент, Юрий Трутнев заявил, что Россия - это многонациональная страна, и если начать делить преступления по национальному признаку, то можно всё разрушить. Трутнев подчеркнул, что произошедшее в Якутии не имеет никакого отношения к национальности преступников.

«Надо рассматривать не как проявление чего-то национального, а как преступление закона конкретных лиц. И конкретных лиц наказывать в соответствии с законодательством», - сказал Трутнев, комментируя резонансный инцидент.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров