Экономика 12:49 / 29.3.2019 3073

2,5 млрд рублей Правительство России дополнительно выделит на льготные перелеты для дальневосточников

2,5 млрд рублей Правительство России дополнительно выделит на льготные перелеты для дальневосточников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Правительство Российской Федерации выделит дополнительно 2,5 млрд рублей на субсидированные авиаперелёты в регионы, входящие в состав Дальневосточного федерального округа. Об этом вчера, 28 марта, на заседании кабмина заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Чтобы обеспечить льготные авиаперевозки пассажиров с учётом внесённых изменений, мы дополнительно выделяем 2,5 млрд рублей из резервного фонда Правительства. Просьбы об этом поступали и от губернаторов, и от людей, которые считают такую форму поддержки высокоэффективной», – сказал Дмитрий Медведев.

Премьер отметил, что по итогам 2018 года пассажиропоток на внутренних рейсах увеличился на 10 процентов, и правила предоставления субсидий были изменены. Дополнительно выделяемые средства позволят перевезти на льготных условиях почти 380 тысяч авиапассажиров с Дальнего Востока и обратно.

Всего на субсидирование пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток в текущем году предусмотрено 3,8 млрд рублей. «Средства должны компенсировать перевозчикам скидки, которые они дают для пенсионеров, студентов, инвалидов и сопровождающих», – пояснил Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров