Город 16:39 / 29.3.2019 3980

В Октемцах стартовала деловая игра «МЭР-2019»

В Октемцах стартовала деловая игра «МЭР-2019»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Вчера, 28 марта стартовала VII деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» (МЭР) и продлится до 31 марта. Молодежная игра впервые пройдет на площадке Малой академии наук РС (Я) «Ленский край». Торжественный старт игры объявил заместитель главы Якутска, руководитель аппарата Окружной администрации Павел Кириллин.

В приветственном слове Павел Николаевич отметил особенную роль игры «МЭР» в жизни каждого участника. «Эти три дня могут определить вашу судьбу, поэтому относитесь к своему участию со всей серьезностью. Мы от вас ждем реальные проекты, интересные идеи и предложения, которые можем реализовать в ближайшие два года», - подчеркнул заммэра.

Одним из руководителей, стоявшим у истоков деловой игры «МЭР», является начальник управления кадров Окружной администрации Якутска Снежана Гуляева. Снежана Владимировна поделилась основными, ценными моментами из прошлых игр. «У каждого из вас есть уникальная возможность пообщаться с экспертами, услышать из первых уст истории успеха, научиться креативно мыслить. Вы – наше будущее, наши будущие коллеги. Очень важно получить такой бесценный опыт, как опыт общения с успешными людьми, решения общих задач», – добавила Снежана Гуляева.

По словам руководителя, при защите проекта играет огромную роль, как себя подавать, позиционировать, представлять и защищать свою идею, а также умение убеждать. В «Ленском крае» участникам созданы все условия для эффективной командной работы, в том числе высокоскоростной интернет.

В финале игры команды будут защищать свои проекты перед главой города Якутска Сарданой Авксентьевой. Участники получили задание, состоящее из четырех вопросов. Командам помогают наставники из числа победителей прошлых игр, специалистов администрации Якутска и других организаций. По итогам игры экспертная группа рекомендует лучших для включения в перспективный кадровый резерв города Якутска. Впервые в этом году из числа победителей будет сформирован состав молодежной администрации города Якутска.

В деловой игре за звание лучшей соревнуются семь команд со смешанным составом из числа студентов, представителей молодежных общественных организаций, молодых специалистов, работающих в разных сферах.

Напомним, заявки на участие в городской деловой игре принимались с 22 января по 20 февраля 2019 года. Всего организаторам поступила 131 заявка. Из них комиссия выбрала 77 участников.

Организаторами деловой игры являются Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и Управление кадров Окружной администрации Якутска.

Игра проводится в целях повышения эффективности научного и творческого потенциала молодежи для реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач социально-экономического развития города и формирования резерва управленческих кадров. Так, лучшие проекты, например, тёплые остановки и информационные табло, предложенные участниками уже реализованы в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров