Экономика 14:55 / 31.3.2019 2180

Алексей Стручков провел переговоры с «Филиппс» и Монголо-российской торговой палатой

Алексей Стручков провел переговоры с «Филиппс» и Монголо-российской торговой палатой
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый зампред правительства Якутии Алексей Стручков на полях Красноярского экономического форума - 2019 провёл переговоры с коммерческим директором ООО «Филиппс» Николаем Сиваком и генеральным секретарем Монголо-российской торговой палаты Уянгой Эрдэнэбат.

В ходе встречи с представителями компании «Филлипс» были обсуждены возможные пути сотрудничества по вопросам реализации медицинских проектов. Алексей Стручков проинформировал о стоящих перед системой здравоохранения республики задачах, проектах по строительству онкологического и кардиологического центров, модернизации национального центра медицины. Представители компании «Филиппс» выразили заинтересованность в поставках медицинского оборудования и программного обеспечения, технологий в сфере телемедицины.

С Уянгой Эрдэнэбат были обсуждены вопросы развития сотрудничества Республики Саха (Якутия) с Монголией и возможные совместные проекты в сфере культуры и спорта.

Напомним, что в 2020 году в Улан-Баторе будут проведены VII Международные игры «Дети Азии».

Монгольская сторона приветствует активное участие РС (Я) в подготовке и проведении Игр-2020 и предлагает включить представителей республики в рабочие комиссии Оргкомитета Игр. Кроме того, монгольский оргкомитет готов привлечь судей, волонтеров, участников культурной программы из республики, сообщает секретариат первого зампреда правительства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров