Республика 9:43 / 1.4.2019 2696

Матрена Ноговицына стал победительницей суперматча по шашкам в Якутске

Матрена Ноговицына стал победительницей суперматча по шашкам в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Играли пятикратная чемпионка мира по стоклеточным шашкам Ноговицына Матрена и двукратная чемпионка мира по стоклеточным шашкам Садовска Наталия (действующая чемпионка мира).

Победителем шашечного турнира стала Матрена Ноговицына. Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Сергей Местников вручил победительнице сертификат на сумму 100 000 рублей.

Завтра гроссмейстер Наталия Садовска проведет в Якутске мастер-классы для всех желающих в Республиканском шахматно-шашечном центре.

Напомним, это был третий суперматч, который проводит Фонд будущих поколений с Федерацией шашек РС (Я) при информационной поддержке НВК «Саха», в рамках теле-радио марафона «Весна на НВК». -

Матрена Ноговицына:

- Очень рада победе. Это был мой первый большой опыт суперматча. На мне была огромная ответственность перед республикой. В шашках большую роль играет внутренний настрой. После победы в первой партии, мне надо было еще лучше сконцентрироваться на дальнейших играх. Но вторая партия прошла немного спокойнее, поэтому для третьей оставалось сжатое время. Я из-за волнения допустила один неверный ход и чуть не проиграла. Но, во время, взяла себя в руки и все же победила. Очень благодарна моей сопернице за доской и подруге по жизни Наталии Садовска, за отличную игру. Выражаю огромную благодарность всем организаторам суперматча. Отдельно, Фонду будущих поколений, Ваша поддержка дает развитие всему шашечному спорту республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров