Город 9:51 / 1.4.2019 2137

Горожане встретили весну народными гуляниями

Горожане встретили весну народными гуляниями
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 31 марта в Якутске состоялся традиционный общегородской праздник «Якутск, встречай весну!». Жителей города на Комсомольской площади приветствовали глава города Сардана Авксентьева, первый заместитель главы города Владимир Федоров, и.о. председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

Сардана Авксентьева поздравила горожан с наступлением долгожданной весны. "Мы ценим всю красоту и щедрость природы, которую она нам дарит. Это время года для каждого связано с прекрасными планами и надеждами, мы начинаем готовиться к дачному сезону, мечтать о лете", - отметила Сардана Владимировна.

Владимир Федоров поздравил горожан с завершением долгой зимы и пожелал такой же, как в этот день, солнечной погоды весной и летом. "Прошедшая зима не была столь строгой и суровой к нам. Мы встречаем с радостью весну, пусть наш город будет чистым и светлым", - сказал первый заместитель главы.

Евдокия Евсикова пожелала горожанам в Год добрососедства встретить весну в мире и согласии.

Горожане и гости столицы провели этот праздничный воскресный день на свежем воздухе, с теплой, солнечной погодой. На площади, а также в парке культуры и отдыха была организована большая развлекательная программа для детей и взрослых. Самые ловкие и сильные показали свое мастерство и сноровку, приняв участие в традиционном конкурсе «Потешный столб».

Только в этот день прошла эстафета по армлифтингу для всех желающих под руководством президента федерации армрестлинга и армлифтинга РС(Я) Алексея Арзамазова. Детей собрала игровая площадка «Весенняя карусель». На празднике было много подарков, традиционных песен и плясок, народных конкурсов и забав, в том числе катание на электромобилях, лошадях, оленях. Праздничная программа завершилась файер-шоу.

Не менее масштабное и зрелищное народное гуляние по традиции прошло на озере Сайсары.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров