Республика 11:52 / 2.4.2019 2385

Минэкологии Якутии призывает отменить мероприятия по притравке на медведя

Минэкологии Якутии призывает отменить мероприятия по притравке на медведя
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В адрес Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) поступают многочисленные обращения о планируемых 5 апреля мероприятиях по состязанию охотничьих пород собак на подсадного медведя в селе Болугур Амгинского района.

На основании данных обращений министерством предприняты меры в виде направления предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства в адрес организаторов мероприятия администрации МО «Болугурский наслег» Амгинского улуса и общественной организации охотничьего клуба «Кыымаан».

По результатам принятых мер 1 апреля 2019 года поступило уведомление об исполнении предостережения от организатора мероприятий администрации МО «Болугурский наслег» Амгинского района об отмене запланированных мероприятий. Отметим, что Министерством экологии и в дальнейшем будут проводиться мероприятия, направленные на исключение жестокого обращения с объектами животного мира и причинения им физического вреда, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров