Город 19:22 / 2.4.2019 1801

В Якутске состоялась V спартакиада работников финансовых и экономических служб

В Якутске состоялась V спартакиада работников финансовых и экономических служб
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В субботу, 30 марта, в МБУ ДО ДЮСШ №6 «Стерх» города Якутска состоялась V спартакиада работников финансовых и экономических служб администраций муниципальных образований центральных районов и городских округов республики.

На открытии выступили с приветственным словом заместитель министра финансов РС(Я) Алена Неустроева, начальник управления физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска Константин Бурцев.

В спартакиаде приняли участие коллективы из Горного, Намского, Хангаласского улусов и города Якутска. Команды соревновались по волейболу, веселым стартам, пулевой стрельбе, дартсу, армрестлингу, настольному теннису, национальным традиционным играм «хаамыска», «хабылык», перетягиванию каната.

По итогам соревнования I место в общекомандном зачете заняла команда управления финансов администрации Хангаласского улуса (начальник Александра Кривогорницына), II место - у команды Департамента финансов Окружной администрации города Якутска (начальник Ольга Максимова), III место заняла команда Финансово-экономического управления администрации Горного улуса (начальник Куннэй Тарасова), на IV месте – команда Финансового управления Намского улуса (начальник Екатерина Саввинова).

Все участники соревнований достойно показали свои силы в спортивных состязаниях, обрели новых друзей, встретились со старыми знакомыми и расширили границы своих возможностей. Спартакиада финансовых и экономических служб администраций муниципальных образований центральных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) направлено на пропаганду здорового образа жизни и систематизацию спорта в Якутии, также на взаимодействие не только на профессиональном поприще, но и в неформальной обстановке.

V спартакиада прошла в Якутске, где в 2015 году зародилась добрая традиция проводить спортивное мероприятие для работников финансовых органов центральных районов, и была приурочена к 95-летнему юбилею со дня образования финансового органа города Якутска. Право провести у себя спартакиаду в следующем году получил коллектив Горного улуса. Якутск.рф

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров