Город 19:36 / 2.4.2019 3098

В Мархе состоялся традиционный праздник Проводы зимы

В Мархе состоялся традиционный праздник Проводы зимы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 30 марта в Мархе состоялся традиционный праздник Проводы зимы. Жителей и гостей микрорайона на речке «Мархинка» приветствовал руководитель администрации Николай Ксенофонтов.

Жители Мархи провели этот праздничный субботний день на свежем воздухе, с теплой, солнечной погодой. На речке Мархинка была организована развлекательная программа и бесплатная каша и чай. Самые ловкие и сильные показали свое мастерство и сноровку, приняв участие в традиционных конкурсах «Потешный столб», поднятие гири, арм-реслинг, перетягивание каната.

Концертную программу и театрализацию для жителей подготовили и провели специалисты Культурно-оздоровительного центра «Пульс». Спонсорами для бесплатной каши были предприниматели нашего микрорайона. Конкурс частушек провела специалист библиотеки «Встреча» Светлана Афанасьева. Арм-реслинг для всех желающих прошел под руководством чемпиона РС(Я) по арм-реслингу Валерия Сариогла. Детей собрала игровая программа, которую провела Дом культуры «Чэчир». На празднике было много подарков, традиционных песен и плясок, народных конкурсов и забав. Праздничная программа завершилась традиционным сжиганием чучело.

Администрация микрорайона Марха выражает огромную благодарность за помощь и поддержку в проведении народного гуляния всем спонсорам: - это управляющим компаниям «Алтер», «Артика строй», «Евротрансервис», ЦАДС, «Лидер Плюс» за предоставление призов и подарков.

Совету предпринимателей Татьяне Евстафьевой, Ирине Котенко, Владимиру Кабохину и председателю «Якутского потребительского общества» Людмиле Алехиной за спонсорскую помощь продуктами и призами. Администрация Марха Любовь Сидорова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров