Происшествия 10:53 / 3.4.2019 2089

Минэкологии Якутии: подтвердился факт гибели рыбы на озере Усун-Эбя

Минэкологии Якутии: подтвердился факт гибели рыбы  на озере Усун-Эбя
Текст: Yakutia.Info
Фото: Минэкологии РС (Я)

YAKUTIA.INFO. По факту гибели рыбы на озере Усун-Эбя в Тулагино-Кильдямском наслеге проведено контрольно-надзорное мероприятие.

Госинспекторы проведи обследование водного объекта озера Усун-Эбя Тулагино-Кильдямского наслега. В ходе проверки были пробурены лунки для отбора проб воды. Также с помощью подводной камеры произведена видеосъемка под ледовой поверхностью озера, где выявлены неподвижные рыбы на дне озера, также всплывшие на поверхность озера. Госинспекторами установлено, что цвет воды прозрачный, запах отсутствует. Захламление и загрязнение водного объекта не зафиксировано.

По итогам обследования отобрана проба воды с водного объекта Усун-Эбя и передана для химико-аналитической экспертизы в ГБУ РС(Я) «РИАЦЭМ». Материалы дела переданы по подведомственности в Ленское территориальное управление Росрыболовства, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров