Криминал 11:50 / 3.4.2019 2318

Якутские транспортные полицейские пресекли полет 17-летнего подростка по чужому паспорту

Якутские транспортные полицейские пресекли полет 17-летнего подростка по чужому паспорту
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Транспортные полицейские в ходе проведения паспортного контроля в аэропорту Якутска рейса сообщением «Якутск – Хабаровск» выявили 17-летнего уроженца Хангаласского района, который пытался улететь по чужому паспорту на турнир по греко-римской борьбе.

Молодой человек пояснил, что за день до вылета ему позвонил тренер и сказал, что один из участников турнира не сможет вылететь, а на его имя есть купленный билет до Хабаровска. Несовершеннолетний спортсмен, не зная о противозаконности своих действий, забрал паспорт у заболевшего товарища и направился в аэропорт, где и был остановлен стражами правопорядка.

С подростком и его законными представителями проведена профилактическая беседа.

В отношении тренера сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте направлено представление в адрес Минспорта и Минобразование республики, сообщает пресс-служба Транспортной полиции по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров