Республика 10:57 / 4.4.2019 2272

Более 50 осужденных приняли в ярмарке вакансий в Якутске

Более 50 осужденных приняли в ярмарке вакансий в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках пилотного проекта «Труд – путь к новой жизни» представители Центра занятости населения Якутска, а также организаций и предприятий предложили осужденным без изоляции от общества и гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, имеющиеся вакансии и помощь в составлении резюме и оформлении других документов.

Представители Центра занятости населения Якутска рассказали желающим трудоустроиться об оказываемых государственных услугах и о возможностях прохождения профессионального обучения, порядке составления резюме.

Свои вакансии для трудоустройства с заработной платой от 25 тысяч рублей предложили такие организации и предприятия, как ООО «Якутский гормолзавод», ОАО «Якутдорстрой», ОАО «ЯКСМК», ООО «Агрофирма Немюгю» и индивидуальные предприниматели.

Всего участниками «ярмарки» стали более 50 граждан. Многие из них выразили желание трудоустроиться в качестве водителей, слесарей, сантехников, бетонщиков, арматурщиков, транспортировщиков, грузчиков.

Подобные мероприятия способствуют обеспечению трудовой занятости осужденных и предупреждению повторных правонарушений и преступлений, сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров