Республика 18:57 / 5.4.2019 3018

Выставка «Охота и традиции в Якутии» распахнула свои двери для горожан

Выставка «Охота и традиции в Якутии» распахнула свои двери для горожан
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Сахатеатре открылась традиционная выставка «Охота и традиции в Якутии». Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я), ООО «Экспо-14».

С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратились министр культуры и духовного развития Юрий Куприянов, заместитель руководителя Департамента по охотничьим ресурсам и особо охраняемым природным территориям Анатолий Попов.

«В нашей республике охота и рыбалка являются одним из самых любимых, массовых и социально значимых увлечений. Они являются традиционными занятиями на протяжении многих веков, а для коренных малочисленных народов и теперь остаются основными источниками существования. Поэтому сегодня с уверенностью можно сказать, что День охотника стал действительно народным праздником для якутян», - отметил Анатолий Попов.

Свои работы на площадке выставки представили более двадцати организаций и народных мастеров. Здесь можно увидеть охотничьи трофеи, охотничьи кузнечные изделия, охотничье и рыболовное снаряжение, товары народного промысла и охотничья анималистика.

Напомним, выставка «Охота и традиции в Якутии» проводится в рамках празднования Дня охотника в республике. С экспозицией можно будет ознакомиться с 5 по 6 апреля, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров