Республика 11:23 / 8.4.2019 2013

Концепцию развития народно-художественных промыслов поручили разработать Минпреду и Минкультуры

Концепцию развития народно-художественных промыслов поручили разработать Минпреду и Минкультуры
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Выставка-ярмарка национальной одежды и украшений «Ыьыа5ым саргылаах танаьа, кэскиллээх киэргэлэ» прошла в минувшие выходные в Якутске.

В торжественной церемонии открытия выставки заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Гаргач отметила: «Глава республики огромное внимание уделяет на развитие народно-художественных промыслов и ремёсел. Министерству культуры и духовного развития республики совместно с Министерством предпринимательства, торговли и туризма республики дано поручение разработать Концепцию развития народно-художественных промыслов».

В рамках образовательной площадки работала «Школа начинающего предпринимателя». Генеральный директор АУ ДПО «Бизнес-школа» Наталья Харенко презентовала образовательные программы Бизнес-школы. Об искусстве ценообразования на рынке народных промыслов проинформировала преподаватель Бизнес-школы Мария Протодьяконова.

Выставка-ярмарка объединила огромное количество любителей и ценителей народного искусства. Тем самым мероприятие показало, что тема сохранения и возрождения народных художественных промыслов актуальна и своевременна.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров