Город 18:10 / 8.4.2019 2983

Состязания между спецназом УФСИН и Росгвардией прошли в Якутске

Состязания между спецназом УФСИН и Росгвардией прошли в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На учебно-тренировочном полигоне команды специальных подразделений УФСИН и Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) состязались в стрельбе из различных видов оружия и служебном биатлоне. Все участники мероприятия продемонстрировали отличную боевую подготовку и выносливость.

В честь 28-летней годовщины создания отдела специального назначения «Белый медведь» на учебно-тренировочном полигоне УФСИН организованы соревнования по служебно-прикладным видам спорта. В них приняли участие специальные подразделения УФСИН и Росгвардии: СОБР и ОМОН.

Открыл первенство начальник УФСИН Владислав Дзюба. Он поздравил сотрудников отдела специального назначения «Белый медведь», вручил ведомственные награды и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в службе и спортивных побед.

Состязания предусматривали несколько этапов, в ходе которых каждая из команд в полной штатной экипировке и с комплектом вооружения преодолевала полосу препятствий, стреляя в разных положениях из пистолета, автомата и винтовки.

Все подразделения показали отличную боевую подготовку и набрали одинаковое количество баллов, поэтому был проведен дополнительный этап соревнований по стрельбе из автомата с дистанции 100 метров, в котором победу одержала команда ОМОН.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение участников, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров