Политика 16:27 / 15.4.2019 1854

Вопрос об освобождении малоимущих от НДФЛ не планируется обсуждать в ближайшие полгода

Вопрос об освобождении малоимущих от НДФЛ не планируется обсуждать в ближайшие полгода
Текст: «Интерфакс»
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) не планирует обсуждать отмену налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для малоимущих граждан в ближайшие полгода, сообщили в понедельник в аппарате РТК, сообщает «Интерфакс».

"В РТК сообщили об отсутствии совещаний по этому вопросу в ближайшие полгода. Речь идет о пункте, который содержится в генеральном соглашении между сторонами социального партнерства на 2018-2020 годы, - о проведении консультации о внесении изменений в налоговое законодательство об установлении социального налогового вычета по НДФЛ для малоимущих работников в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе", - говорится в сообщении РТК.

Генеральное соглашение было подписано в начале прошлого года. \Ранее газета "Известия" написала о том, что в правительстве могут обсудить возможностьосвобождения россиян с низкими зарплатами от подоходного налога. По данным издания, речь идет о гражданах, чьи доходы после вычета НДФЛ оказываются ниже прожиточного минимума, который составляет 11300 рублей.

РТК состоит из представителей объединений профсоюзов, объединений работодателей и правительства РФ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров