Жизнь 12:53 / 16.4.2019 4503

Внимание! Информация для владельцев огнестрельного оружия

Внимание! Информация для владельцев огнестрельного оружия
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Управление Росгвардии информирует владельцев огнестрельного оружия о том, что самым частым нарушением в сфере оборота оружия является несвоевременное продление разрешения на его хранение и ношение.

По закону необходимо предоставить документы в отдел лицензионно-разрешительной работы не позднее одного месяца до окончания срока действия разрешения, в противном случае возникает административная ответственность, предусмотренная ст. 20.11 ч.1 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа от тысячи до трех тысяч рублей.

Также граждане нарушают сроки постановки на учет оружия при смене места жительства и при покупке огнестрельного оружия. В данном случае гражданин обязан в двухнедельный срок обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы с соответствующим заявлением о постановке на учет или регистрации оружия.

Уважаемые владельцы огнестрельного оружия, до начала сезона охоты проверьте сроки действия разрешительных документов на его хранение и ношение. Строго соблюдайте правила хранения, ношения и транспортировки личного огнестрельного оружия в соответствии с требованиями законодательства в сфере оборота оружия. Ключи от сейфа храните в недоступном и скрытом месте от детей и посторонних лиц. Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров