Республика 15:26 / 23.4.2019 1898

На майских праздниках будет усилено патрулирование лесов

На майских праздниках будет усилено патрулирование лесов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С наступлением теплой погоды, увеличивается количество пожаров и загораний. Особенно увеличивается количество пожаров, происходящих из-за сжигания мусора, разведения костров, несоблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесных массивах.

В целях предотвращения бесконтрольных поджогов и возникновения лесных пожаров, Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии организована работа оперативных групп по выявлению, пресечению и профилактике нарушений Правил пожарной безопасности в лесах. Рейдовые мероприятия проводятся в соответствии с планами-графиками во всех лесничествах. К майским праздникам в республике кратность патрулирования лесов значительно увеличится. Нарушители природоохранного законодательства будут привлечены к административной ответственности.

Минэкологии Якутии напоминает о том, что запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельхозназначения и землях запаса, а также возле автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов введен Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 года, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров