Республика 10:40 / 26.4.2019 2924

Минэкологии Якутии: сжигание сухой травы – одна из причин лесных пожаров

Минэкологии Якутии: сжигание сухой травы – одна из причин лесных пожаров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С наступлением весеннего периода ежегодно появляются поджоги сухой прошлогодней травы. Таким способом правообладатели земельных участков приводят свои владения в порядок. В результате сплошные палы сухой травы становятся одной из основных причин возникновения лесных пожаров в весенний период.

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) напоминает жителям республики, что постановлением Правительства республики запрещено проводить выжигания сухой травы на землях сельхозназначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Нарушение правил влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 25 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.

Ни в коем случае не допускайте пала сухой травы и неконтролируемого сжигания мусора! Берегите лес!Пресс-служба Минэкологии РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров