Политика 12:26 / 26.4.2019 2309

«Люблю жеребятину, но ешьте пармезан»: Федот Тумусов высказался о запрете на заграничные деликатесы

«Люблю жеребятину, но ешьте пармезан»: Федот Тумусов высказался о запрете на заграничные деликатесы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Депутат Госдумы от Якутии прокомментировал разошедшуюся по Сети цитату из интервью с ним на радио «Говорит Москва» о том, что он предпочитает мороженую жеребятину пармезану. По словам парламентария, слова хотя и получились забавными, но были выдернуты из куда более важного контекста.

«Начнем с того, – поясняет Тумусов, – что говорил я вовсе не том, что надо и что не надо есть. Говорил я о том, что ничего не нужно запрещать. Что за безобразие хочет устроить правительство – чтобы таможенники на границе рылись в наших личных вещах и вытаскивали оттуда сыр с колбасой? Это что – наркотики?»

Название

Напомним, что в четверг «Ведомости» сообщили о планируемом вводе запрета для граждан на провоз из-за границы мясной и молочной продукции для личного пользования.

«Да, мне вкуснее наша национальная еда, на которой я вырос. Тут меня уже не переделать, – продолжил Тумусов. – Но дело не в этом, а в том, что россияне должны иметь возможность пробовать любые деликатесы – хоть строганину, хоть хамон. И не чиновникам, лоббирующим интересы монополистов, решать, что нам есть».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров