Город 12:35 / 26.4.2019 3262

В Якутске открылись дополнительные группы для детей раннего дошкольного возраста

В Якутске открылись дополнительные группы для детей раннего дошкольного возраста
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 25 апреля состоялось торжественное открытие дополнительных групп для детей раннего дошкольного возраста «Калинка-Малинка» детского сада № 15 «Северные звездочки» на улице Халтурина.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Василий Мигалкин, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова, генеральный директор ООО МСЗ «Агентство по развитию территорий» городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев.

Дополнительные места предназначены для детей в возрасте от двух до трех лет. Помещение площадью 1029 кв. м, отвечающее всем современным требованиям, рассчитано на 90 мест.

Заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова отметила, что на сегодняшний день в городской очереди на посещение детского сада состоят более 10 тысяч детей от 1,5
до семи лет.

«Мы продолжаем комплектование в детские сады за счет создания дополнительных групп. Вчера открылись дополнительные группы детского садика «Надежда» в Сайсарском округе, сегодня открываем ясельные группы в детском саду «Северные звездочки». Завтра будет открытие дополнительных групп в новом садике «Цветик-семицветик» в 203 микрорайоне», - отметила Наталья Степанова.

Заведующая детским садом «Северные звездочки» Нина Горбунова подчеркнула, что это второе по счету помещение детского сада № 15 в городе Якутске для детей раннего дошкольного возраста.

«Радует, что у нас появились современное оборудование. Если раньше воспитатели сами собирали комплекты картинок, книжек для детей, то сейчас у нас есть интерактивные доски, проекторы, что очень удобно как для детей, так и для воспитателей», - прокомментировала Нина Горбунова.

В городском округе «город Якутск» вводятся новые объекты для ликвидации очереди ясельной группы в рамках государственной программы «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года».

Накануне, 24 апреля в 111 квартале Якутска для младших дошкольников распахнули двери дополнительные группы детского сада №20 «Надежда» на 130 мест. Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров