Политика 12:30 / 28.4.2019 2960

Айсен Николаев поздравляет с Днём Республики Саха (Якутия)

Айсен Николаев поздравляет с Днём Республики Саха (Якутия)
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Уважаемые якутяне! 27 апреля занимает особенное место в нашем календаре. Ровно 97 лет назад в этот день Якутия приобрела государственность – Президиум Всесоюзного Центрального исполнительного комитета СССР издал декрет об образовании Якутской Автономной Советской Социалистической Республики. А спустя 70 лет, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.

Сегодня Якутия является одним из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. За прошедшие годы нам удалось обеспечить стабильное и поступательное движение вперед, сделать большой рывок в социально-экономическом развитии республики, достичь успехов в образовании, науке, здравоохранении и других сферах.

Все это стало возможным благодаря прочному фундаменту, который заложили для развития Якутии основатели республики, великие сыны народа саха Максим Аммосов, Степан Аржаков, Исидор Барахов, Платон Ойунский и другие.

Наша республика богата природными ресурсами, уникальной природой, высокими технологическими и научными достижениями, но самое главное ее достояние – это замечательные, необычайно талантливые, творческие и трудолюбивые люди. Именно вы, якутяне, своим ежедневным трудом созидаете настоящее и будущее нашей республики и страны в целом.

Опираясь на лучшие традиции нашего многонационального народа, сохраняя мир и согласие, используя современные подходы и эффективные пути развития, мы решим стоящие перед нами задачи, обеспечим Якутии достойное будущее!

Дорогие земляки!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю вам успехов, процветания и новых свершений на благо нашей Родины!

Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров