Город 12:30 / 28.4.2019 2724

Поздравление председателя Якутской городской Думы с Днём Республики

Поздравление председателя Якутской городской Думы с Днём Республики
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем Республики Саха (Якутия)!

27 апреля имеет особое значение для всех якутян. В этот день в далеком 1922 году была образована Якутская АССР. Спустя семьдесят лет, 27 апреля 1992 года вступила в силу Конституция Республики Саха (Якутия), которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. День Республики Саха (Якутия) неразрывно связан с именами и делами выдающихся государственных и научных деятелей, представителей якутской интеллигенции: М.К. Аммосова, П.А. Ойунского, И.Н. Барахова С.М. Аржакова и многих других. События тех уже давних лет определили государственно-правовое устройство республики, ее политическое, экономическое и общественное развитие.

Сегодня праздник является символом самостоятельности и демократичности нашей республики, консолидации многонационального народа. Он объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Якутии, ее развитие и процветание. Наше настоящее и будущее зависит от совместной эффективной работы, энергии и гражданской ответственности каждого из нас!

От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия и стабильности, успехов во всех начинаниях, направленных на благо родной Якутии. Мира и добра вам и вашим близким!

Председатель Якутской городской Думы А.Н. Семенов

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров