Культура 18:23 / 30.4.2019 2520 1

Жителям и гостям столицы покажут доброе кино

Жителям и гостям столицы покажут доброе кино
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Год добрососедства: В Якутске стартовала IV фестиваль «Доброе кино» под эгидой Якутской епархии. Жителей и гостей столицы в пасхальную неделю порадуют показами хороших фильмов.

30 апреля в историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие традиционного фестиваля «Доброе кино», в рамках которой пройдут кинопоказы и театральные постановки, концерты и творческие встречи с участием актеров театра и кино, режиссеров и сценаристов.

В торжественном мероприятии приняла участие глава города Сардана Авксентьева, пожелав организаторам и участниками фестиваля плодотворной работы, благодарных зрителей и интересных дискуссий.

«Кино должно нести людям добро и красоту, любовь и хорошие мысли. Лучшие произведения киноискусства приносят зрителям настоящий катарсис, чувство сопереживания и участия к судьбам героев фильма, которые затем переносят в реальную жизнь, на настоящих людей, живущих рядом с нами», - отметила Сардана Авксентьева.

Почетными гостями фестиваля стали заслуженная артистка России Ольга Кабо, которая приезжает на фестиваль уже не первый год, и народный артист России Валерий Баринов, а также другие известные артисты.

Фестиваль «Доброе кино» проводится по благословению архиепископа Якутского и Ленского с 2016 года в пасхальную неделю. Задача «Доброго кино» остается неизменной – донесение до зрителя вечных христианских нравственных ценностей через искусство. Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

  • любавческий РЕБЕ Шнеерсон!!!
    7:06 / 1.5.2019

    Очень приятно и отрадно, что в Якутии уделяется столько внимания культуре, икусству, кино. Так держать!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров