Происшествия 11:12 / 6.5.2019 5742

По факту гибели ребенка на детской площадке в Якутске прокуратура проводит проверку

По факту гибели ребенка на детской площадке в Якутске прокуратура проводит проверку
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Якутска организована проверка по факту гибели ребенка в результате падения конструкции игрового баскетбольного кольца.

«По поручению прокуратуры республики прокуратура Якутска организовала проверку по факту гибели 05 мая 2019 года ребенка в результате падения на него металлической конструкции на территории детской площадки одного из дошкольных образовательных учреждений города», - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В воскресенье пятого мая 2019 года в районе 17 часов вечера на улице Дзержинского, 59 на игровой площадке детского сада "Северные звёздочки" погиб восьмилетний мальчик. На ребенка упало детское игровое баскетбольное кольцо. Информация о произошедшем распространилась в социальных сетях.

«Мальчик забрался на кольцо, и оно упало на него, придавив шею. За жизнь мальчика боролись прохожие. Один из прохожих оказался реаниматологом. Машина реанимация приехала в течении 10 минут. Случайные прохожие 10 минут боролись за жизнь мальчика и еще 10 минут - в машине реанимации. Но мальчика спасти не удалось», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что ворота на территорию детсада были незапертые, что позволяло детям из соседних дворов играть на ней.

Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований норм и правил при установке и эксплуатации конструкции, действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

На контроле прокуратуры республики находится проведение следственными органами процессуальной проверки по данному факту. Пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров