Город 13:54 / 9.5.2019 2199

Сардана Авксентьева: «Наша задача – обеспечить чистоту города»

Сардана Авксентьева: «Наша задача – обеспечить чистоту города»
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Рабочее совещание по проблемным вопросам организации вывоза ТКО и крупногабаритного мусора состоялось в Якутске 8 мая. Встреча прошла с участием руководства города, руководителей управлений округов и регионального оператора по вывозу ТКО ООО «Якутсктэкосети».

В начале обсуждения речь зашла о нарушении региональным оператором графика вывоза твердых коммунальных отходов. Руководители округов высказали претензии, что жильцы многоквартирных домов сталкиваются с нелицеприятным зрелищем в виде накапливающегося у санточек мусора.

Глава города Сардана Авксентьева подчеркнула, ответственность за вывоз ТКО несут управляющие компании, заключившие прямые договора с региональным оператором.

«Не тратьте свое время на разбирательство между управляющими компаниями и оператором. Это их работа. На нарушителей обратит внимание административная комиссия городского округа. Ваша задача обеспечить чистоту», - указала глава города руководителям управ.

Как отмечено, с региональным оператором Центральной зоны ООО «Якутскэкосети» заключено свыше 890 договоров на вывоз ТКО, в том числе 111 договоров с управляющими компаниями. Всего на балансе предприятия имеется 64 единиц техники, ежедневно на линии для транспортировки отходов выходят 30 мусоровозов.

Также в ходе совещания обсудили неудовлетворительное состояние внутриквартальных проездов. Глава города еще раз обратила внимание на поступающие от горожан жалобы по поводу ям и луж во дворах. «Настроение людей во многом зависит от состояния их дворов и проездов. Люди прыгают от лужи до лужи, о каком хорошем настроении людей может идти речь?» - сказала Авксентьева.

Мэр поручила руководителям округов в ближайшее время предоставить списки проблемных улиц и внутриквартальных проездов, где будет проведено грейдирование, отсыпка и ямочный ремонт.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров