Республика 11:25 / 10.5.2019 2919

Ветеранам тыла и труда организовали проказ художественного фильма «Надо мною солнце не садится»

Ветеранам тыла и труда организовали проказ художественного фильма «Надо мною солнце не садится»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В канун празднования 9 мая ветеранам тыла и труда, проживающим в Якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов организовали просмотр художественного фильма «Надо мною солнце не садится».

Перед показом начальник Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте Александр Горбунов поздравил и поблагодарил присутствующих в зале ветеранов за личный вклад в дело Победы и отметил: «Что данное мероприятие организовано для формирования у молодежи таких качеств как внимание и забота о старшем поколении. Чтобы они никогда не забывали о тех потерях, которые понесла наша страна в Великую отечественную войну. Важным является не забывать о тех людях, которые на сегодняшний день остались одинокими, у которых нет близких и родных. О жителях дома престарелых. И поэтому они особенно нуждаются в нашем участии и внимании. Здоровья вам, дорогие наши ветераны и долгих лет жизни».

Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева присоединилась к поздравлениям: «День Победы – не просто историческая дата, это День, который явил миру радость освобождения и его нельзя забыть. Не передать словами нашу благодарность и тот трепет, который мы ощущаем, осознавая насколько велики заслуги ветеранов. Вы являетесь примером доблести и патриотизма, верной любви к своему народу и своей стране. Ваш пример вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания нашей родины».

С днем Победы поздравил собравшихся председатель Общественного совета при Северо-Восточном линейном управлении МВД России на транспорте Юрий Припузов. Он пожелал всем благополучия, успехов в труде и мирной жизни, за которую боролись наши отцы и деды.

В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в социальной акции приняли участие курсанты Якутского института водного транспорта и Якутского авиационного технического училища гражданской авиации.

Ветераны поблагодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны теплыми поздравлениями и проведенным в их честь торжественным мероприятием с последующим просмотром кинофильма.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров