Криминал 15:01 / 12.5.2019 4476

ГАИ призывает сообщать о нетрезвых водителях

ГАИ призывает сообщать о нетрезвых водителях
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Продолжаются майские праздники, на улице заметно потеплело и многие жители республики выезжают на природу или дачи, чтоб совместить приятное с полезным – заняться огородом и пожарить шашлыки. Часто мероприятия не обходятся без алкоголя.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет угрозу не только для самих «любителей пьяной езды», но и ни в чем неповинных людей. Согласно ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения от медосвидетельствования предусмотрено уже не административная, а уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые якутяне, не будьте равнодушны, помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП по вине нетрезвого водителя! Не оставляйте без внимания такие факты и сообщайте в дежурную часть ГИБДД по номерам: 127, 02, в районах – по номерам отделов полиции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров