Жизнь 14:32 / 20.5.2019 2262

Урок финансовой грамотности в средней школе №17

Урок финансовой грамотности в средней школе №17
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Руководитель группы по работе с партнерами управления розничного бизнеса Департамента розничного бизнеса АЭБ Туяра Чымырова провела урок финансовой грамотности ученикам 4 «Б» класса школы №17.

Ребятам в доступной форме с использованием красочной презентации рассказали о том, что такое семейный бюджет, из чего он складывается, почему важно экономить деньги. Также Туяра Чымырова поговорила со школьниками о способах правильного расходования денег, о роли банка в формировании личного бюджета.

Подобные мероприятия Алмазэргиэнбанк проводит ежемесячно уже несколько лет. Их важность заключается в том, что в современном мире финансовая грамотность необходима людям с раннего возраста.

«Каждого ребенка нужно обучить основам финансовой грамотности, дать понять, что деньги появляются не просто так, что родители зарабатывают их сложным трудом. Во-вторых, детей необходимо обучить, как использовать средства, как экономить, как составить план своих расходов», - сообщила Туяра Чымырова.

Она отметила, что дети со временем становятся все более осведомленными и подкованными в сфере финансовой грамотности: «Они удивляют меня с каждым годом все больше. Ребята ведут себя на наших занятия очень активно и справляются с вопросами, на которые, казалось бы, взрослому человеку ответ найти не так просто. Даже учащиеся начальных классов знают, что такое валюта, какие денежные знаки используют в той или иной стране».

В завершение урока школьникам подарили памятные блокноты и чехлы для транспортных карт от Алмазэргиэнбанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров