Республика 15:40 / 20.5.2019 2208

В колымских районах в связи с паводком действует режим повышенной готовности

В колымских районах в связи с паводком действует режим повышенной готовности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Правительственная группа под руководством заместителя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Эдуарда Пихтина продолжает следить за паводковой обстановкой на реке Колыма.

По словам Эдуарда Пихтина, в колымских районах обстановка с паводком стабильна.

«Вода существенно падает. Вот уже четвертый день в районе идет мокрый снег, ветер, пурга, температура воздуха составляет -2, -4. Из-за этого ледоход остановился, еще не дошел до г. Среднеколымск. Сегодня уровень воды у н.п. Зырянка составляет 635 см при критическом 770 см. Взлетно-посадочная полоса аэропорта п. Зырянка остается подтопленной».

По словам Э. Пихтина всего на территории Верхнеколымского района в результате заторных явлений в зону возможного подтопления попадает два населенных пункта (п. Зырянка и с. Верхнеколымск), нефтебаза «Саханефтегазсбыт», автодорога «Арктика» и ВПП аэропорта п. Зырянка.

В связи с этим, в районе действует режим повышенной готовности. В случае ухудшения обстановки в готовности к развертыванию находятся три пункта временного размещения, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров