Политика 15:16 / 21.5.2019 2596 1

По рекомендации Ил Дархана: Владимир Солодов отменит постановление о сокращении бюджетников

По рекомендации Ил Дархана: Владимир Солодов отменит постановление о сокращении бюджетников
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Постановление правительства Якутии №202 об оптимизации рабочих мест в бюджетной сфере будет отменено в течение двух дней. Об этом заявил председатель правительства республики Владимир Солодов, комментируя ранее озвученную рекомендацию главы региона.

«Постановление № 202 – это не догма и не документ прямого действия. Во избежание неправильных трактовок и автоматического применения оно будет отменено в течение двух дней. При этом одновременно мы до 1 сентября 2019 года тщательно, отдельно в каждом районе разработаем ту конфигурацию сети учреждений, которая позволит повысить качество образования, здравоохранения и других сфер социальной жизни. Мы будем исходить из необходимости оптимального и максимально эффективного использования каждого бюджетного рубля, который будет направляться в эту сферу. Само применение данной сети начнется с 2020 года», ‒ прокомментировал Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов.

21 мая во время пресс-подхода в Усть-Янском районе Глава республики Айсен Николаев заявил, что рекомендует Председателю Правительства Якутии Владимиру Солодову отменить широко обсуждаемое в последнее время 202-е постановление, разработанное предыдущим составом Правительства и принятое в июне прошлого года.

Вместе с тем Глава Якутии отметил, что, тем не менее, «политика по уменьшению количества ненужных бюджетных учреждений и управленческого персонала в бюджетной сфере будет сохранена», сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.

Комментарии

  • Это как бы Да! - и это как бы Нет?!
    17:27 / 21.5.2019

    Вместе с тем Глава Якутии отметил, что, тем не менее, «политика по уменьшению количества ненужных бюджетных учреждений и управленческого персонала в бюджетной сфере будет сохранена». ..........Как всегда ...Кручу верчу и заморочить хочу

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров