Криминал 19:18 / 22.5.2019 3404 1

Николаю Румянцеву дали три года шесть месяцев колонии-поселения

Николаю Румянцеву дали три года шесть месяцев колонии-поселения
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. В Якутии вынесен приговор в отношении бывшего депутата пятого созыва Госсобрания (Ил Тумэн) республики Николая Румянцева. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года в вечернее время подсудимый в нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения управлял технически исправным автомобилем марки «Nissan Patrol» и двигался со скоростью, превышающей установленное ограничение, по проезжей части автомобильной дороги «НАМ» со стороны города Якутска в направлении села Намцы Намского района республики.

При движении в районе населенного пункта Сырдах он совершил наезд на трех мужчин, двое из которых получили телесные повреждения различной степени тяжести, один скончался на месте ДТП.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал частично. Пытаясь смягчить ответственность за совершенное деяние, он неоднократно указывал на тот факт, что спиртные напитки употребил после дорожно-транспортного происшествия, а потерпевшие в момент ДТП находились посередине проезжей части. Кроме того, сторона защиты неоднократно пыталась убедить суд в якобы допущенной необъективности следствия и в его предвзятости.

Несмотря на попытки смягчения судебного решения по данному уголовному делу, следственными органами проведена кропотливая работа по установлению объективной картины произошедшего и осуществлен тщательный сбор объективных доказательств. Установлено, что обвиняемый в день трагедии управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а потерпевшие в момент наезда находились на обочине дороги.

С учетом комплекса собранных по делу доказательств приговором суда от 22 мая 2019 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде три лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

  • Архон
    8:47 / 12.8.2019

    Позорище.Убил человека пьяный,других инвалидами оставил,пытался обмануть следствие и получил 3.6 поселения. Страна без будущего!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров