Республика 10:47 / 23.5.2019 2131

«ЯТЭК» переходит на летний режим

«ЯТЭК» переходит на летний режим
Текст: пресс-служба «ЯТЭК»
Фото: пресс-служба «ЯТЭК»

YAKUTIA.INFO. На производственных участках компании «ЯТЭК» в поселке Кысыл-Сыр стартовали работы по подготовке к летнему сезону, сообщает пресс-служба компании.

После долгой и суровой зимы специалисты «ЯТЭК» особенно тщательно проверяют все системы, проводят ревизию оборудования, осуществляют текущий ремонт и обновляют производственный парк техники.

«Газопромысловое месторождение компании «ЯТЭК» в поселке Кысыл-Сыр является стратегическим объектом для энергетического потенциала республики и требует повышенного внимания к контролю всех участков производства. В компании утвержден четкий план работ, предусмотренных на весенне-летний период. Проводится обслуживание и проверка работоспособности всех производственных участков», — отметили в пресс-службе «ЯТЭК».

В рамках графика проводится ревизия всех насосных станций, закончены подготовительные работы к паводковом периоду и подготовлен причал к ледоходу. В графике запланированы работы по каждому стратегическому участку производства.

«В весенне-летний период предусмотрен целый ряд необходимых работ, которые будут являться залогом безаварийной деятельности на с следующую зиму. Это и подготовка к летней навигации, и техническое обслуживание, и ремонт тепловых сетей, газового оборудования и оборудования КИПиА котельных. Все работы будут проводиться в соответствии с графиками диагностического обследования, ревизии печей и подогревателей, ревизии предохранительных клапанов, технического освидетельствования резервуаров и сосудов, работающих под давлением, осмотра технологических трубопроводов, планово-предупредительного ремонта технологического оборудования, ремонта резервуаров, предусмотренных на 2019 год», - уточнил технический директор компании «ЯТЭК» Александр Черепанов.

Кроме того, в рамках плановых мероприятий проходит объезд фонда скважин с замером рабочих и статических параметров. Также будут проведены работы в соответствии с утвержденным планом капительного ремонта зданий и сооружений на 2019 год. И, конечно, ключевой этап работы — это подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. Она будет проведена в срок и строго по графику.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров