Республика 12:04 / 26.5.2019 2153

ГИМС по Якутии: Открытое соревнование республики по плаванию в холодной воде, посвященное Дню полярника

ГИМС по Якутии: Открытое соревнование республики по плаванию в холодной воде, посвященное Дню полярника
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 25 мая в городе Якутске на 202-м микрорайоне проведено Открытое соревнование Республики Саха (Якутия) по плаванию в холодной воде, посвященное Дню полярника.

Для обеспечения безопасности мероприятия был задействован личный состав Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Службы спасения Якутии.

Соревнования проведены с целью укрепления здоровья, физического развития, закаливания и оздоровления населения, пропаганды здорового образа жизни.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в период проведения соревнований Инспекторы ГИМС и спасатели провели разъяснительно-профилактическую работу среди участников и гостей соревнований по правилам и мерам безопасного поведения на водных объектах. Было выставлено два поста безопасности на берегу, а также во время проведения заплыва инспекторы ГИМС и водолазы и Службы спасения находились в патрульном катере и в воде в готовности оказать помощь в любую минуту.

Происшествий во время проведения заплыва в холодной воде не допущено. Отдел безопасности людей на водных объектах. ГУ МЧС России по РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров