Город 11:23 / 27.5.2019 1795

Жителям Губинского округа провели бесплатную юридическую консультацию

Жителям Губинского округа провели бесплатную юридическую консультацию
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 25 мая в здании Управы «Губинского округа» была проведена бесплатная юридическая консультация для жителей округа.

Прием провели юристы Окружной администрации города Якутска, специалисты структурных подразделений ОА г. Якутска, представители ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я)», Прокуратуры города Якутска, ЯРО Общественной организации «Ассоциация юристов», Управления по вопросам миграции МВД по РС(Я), Уполномоченного по правам человека РС(Я).

В ходе встречи жители имели возможность обратиться к специалистам по различным вопросам. Основные темы касались мер государственной социальной поддержки, летнего отдыха несовершеннолетних детей из малообеспеченных семей, по капитальному ремонту многоквартирных домов, выплат компенсаций отдельным категориям граждан, начисления платы за услуги ЖКХ и по субсидиям для многодетных семей.

Всего к специалистам обратились 35 человек. Приглашенные гости провели консультацию и дали практические рекомендации. Кроме этого, на месте была оказана помощь в составлении заявлений.

Жители поблагодарили специалистов за профессиональный и компетентный прием, и выразили желания чаще организовать такие встречи в округах. Управление Губинского округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров