Республика 11:42 / 27.5.2019 2072

В Намском районе вынесен приговор таксисту, по вине которого погибло три человека

В Намском районе вынесен приговор таксисту, по вине которого погибло три человека
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что подсудимый с целью извлечения дополнительной прибыли установил на свой автомобиль «Toyota Hiace» три дополнительных пассажирских сиденья и в марте 2018 года осуществлял платную перевозку пассажиров по маршруту город Якутск – город Вилюйск. По пути следования на 149 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» произошло столкновение автомобиля «Toyota Hiace» под управлением подсудимого с другим автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автомобиля «Toyota Hiace», сидевшие на дополнительно установленных сиденьях, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Якутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил его к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров