Республика 10:32 / 31.5.2019 2115

Киндерофилы, легофилы, скрипофилы: коллекционеры Якутии соберутся на съезде

Киндерофилы, легофилы, скрипофилы: коллекционеры Якутии соберутся на съезде
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Коллекционеры Якутии встретятся на III съезде, который состоится в Республиканском Центре национальных видов спорта имени В.Манчаары «Модун» 2 июня с 10 часов.

В съезде принимают участие не только коллекционеры столицы, но и многих улусов и городов республики. Среди экспонентов будут присутствовать известные якутские коллекционеры и клубы.

Организатор проекта - региональная общественная организация «Коллекционеры Якутии», объединяющая коллекционеров различных направлений: нумизматики, бонистики, филателии, филокартии, киндерофилии, легофилии, кампанофилии, скрипофилии и других.

У жителей и гостей Якутска будет возможность увидеть в одном месте редкие предметы, старинные деньги, монеты, значки, открытки, марки и многое другое. Уникальность в том, что все желающие смогут не только посмотреть, но и пополнить свои коллекции, обменяться, пообщаться с единомышленниками. Также здесь можно будет получить оценку собственных коллекций от независимых экспертов, которые бесплатно оценят подлинность и стоимость раритетов.

Отмечается, что подобные мероприятия играют значимую роль для жителей республики и радуют не только любителей исторического прошлого, но и привлекают много новых сторонников этого хобби. В прошлом году в работе съезда приняло участие порядка 130 коллекционеров, в этом ожидается увеличение участников. Такие события в регионах страны проходят регулярно, а в Якутии это пока редкое явление и проводится один раз в год.

Организаторы уверены, что в скором времени подобные тематические объединяющие мероприятия будут проводиться на территории республики намного чаще, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров