Жизнь 11:43 / 31.5.2019 2840

«Зеленый марафон-2019» в Якутске пройдет 1 июня на стадионе «Юность»

«Зеленый марафон-2019» в Якутске пройдет 1 июня на стадионе «Юность»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 1 июня в Якутске пройдет массовый забег спорта и здорового образа жизни. В рамках «Зеленого марафона» на стадионе пройдет культурные и развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

В Якутске "Зеленый марафон" будет проходить в третий раз. Ежегодно мероприятие Сбербанка собирает около тысячи горожан и гостей столицы республики. Одной из отличительных особенностей мероприятия является маршрут основного забега для взрослых, который будет пролегать вокруг исторического озера Сайсары в Якутске. Участники трассы пробегутся по мосту на улице Ойунского, далее маршрут следует по Сергеляхскому шоссе, улицам Лермонтова и Каландаришвили. Во время проведения забега в целях безопасности участников будет организовано перекрытие прилегающих улиц с 10 до 13 часов дня.

Старт и финиш основного старта разместятся перед стадионом Юность. Детский и инклюзивный забег будут организованы на территории стадиона на 100 и 200 метров. Принять участие в забеге могут все желающие - взрослые и дети от 7 лет, участие бесплатное.

Помимо массового забега организаторы подготовили для горожан интересную программу на территории стадиона. Для самых маленьких гостей мероприятия подготовлена специальная программа: детей будут ждать аниматоры в ярких костюмах, шоу мыльных пузырей, игры, твистинг, активные конкурсы, машинки, самокаты, надувной батут. Для любителей активных игр, будут организованы соревнования по прыжкам, зажигательный танцевальный баттл и семейный КВЕСТ. Также, для первых маленьких посетителей предусмотрены сладкая вата и попкорны.

В этом году культурная программа праздника обещает быть грандиозной. Перед зрителями и участниками "Зелёного марафона - 2019" выступят популярная танцевальная студия «Zavod», ребята из набирающей популярность группы «Гран-Тулуйхан», и несравненный любимец молодёжи, финалист российского конкурса "Новая звезда 2019" - Kitjah!

Также в программе заявлены выступления инклюзивных артистов - Димы Потапова и Мичила Моисеева. Молодые дарования исполнят песни полюбившиеся публике: "Санаам кууьэ" и "Мин керебун сурэхпинэн".

Жители Якутска 1 июня, прямо на площадке марафона – на стадионе «Юность», проведут сбор средств для Благотворительного фонда «Харысхал», окажут финансовую помощь детям нуждающимся в лечении проживающим на территории Республики Саха (Якутия). Организаторы акции подключили техническую возможность пожертвований с помощью терминала и QR— кода.

Среди всех присутствующих на стадионе «Юность» традиционно будет вестись розыгрыш, главным призом которого является велосипед!

Короткая информация:

Маршрут забега для взрослых участников будет пролегать по улицам Ойунского- Сергеляхское шоссе - Лермонтова-Каландарашвили.

Предусмотрено перекрытие данных улиц с 10 до 13 часов дня.

Дистанция основного маршрута для взрослых и подростков от 14 лет: 4,2 км.

Дистанции инклюзивного маршрута 100 и 200 м,

Дистанция детского маршрута: от 7-9 лет 100м и 10-13 лет 200 м.

Регистрация на стадионе «Юность» будет открыта с 9:00 часов.

На территории будет дежурить машина скорой помощи.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров