Жизнь 17:44 / 3.6.2019 2052

Якутские компании провели акцию для маленьких пациентов отделения онкологии

Якутские компании провели акцию для маленьких пациентов отделения онкологии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк по уже сложившейся традиции организует специальные мероприятия к Международному дню защиты детей, в том числе проводит праздники для маленьких пациентов отделения онкологии педиатрического центра Национального центра медицины. В этом году ребят и их родных поздравили коллективы дочерних компаний АЭБ.

Сотрудники компаний «АЭБ Капитал», «АЭБ Партнер», «Сэйбиэм» и «АЭБ АйТи» вручили шестнадцати детям, борющимся с онкологией, подарки. Ребятам также устроили зрелищное шоу с профессором Николя.

Собственными силами работники дочерних предприятий собрали более 73 тысяч рублей на подарки маленьким пациентам. Ребятам пожелали скорейшего выздоровления, хорошего настроения и успехов в учебе.

Также коллективы дочерних предприятий банка оказали помощь двухлетнему Вове Филиппову, сыну выпускницы подшефного Верхневилюйского детского дома Саргыланы Филипповой. Сейчас мальчик лечится в Медцентре, ему проведена операция на сердце. Среди диагнозов малыша - отронический бронхит, перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза, аневризма МПП с двумя дефектами и сердечная недостаточность 2-3 степени. Ранее волонтеры Алмазэргиэнбанка неоднократно оказывали содействие этой семье.

«1 июня — это не только веселое торжество для малышей в честь празднования Дня защиты детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все ребята росли счастливыми, учились и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны», - уверены добровольцы.

Родители и дети поблагодарили работников банковской группы, ведь такая поддержка очень важна в процессе выздоровления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров