Город 18:43 / 5.6.2019 1721

Сотрудники Минтранса региона убрали мусор с территории Талого озера

Сотрудники Минтранса региона убрали мусор с территории Талого озера
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) поддержало экологическую акцию «Чистые берега России». Сотрудники министерства в количестве девяти человек вышли на берег Талого озера, чтобы очистить территорию от мусора.

5 июня – Всемирный день Окружающей среды. Традиционно в этот день проводятся субботники. В этом году прошел Российский этап международной акции Программы ООН по окружающей среде и Международной Ассоциации Озерных Регионов «Чистые берега Евразии». В рамках этой акции коллектив Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики вышел на уборку мусора с территории берега Талого озера на участке от ул. Короленко до ул. Курашова.

«Мы собрали 10 мешков мусора, плюс некоторое количество досок и другого строительного мусора. Конечно, больше всего было окурков. Тротуар вдоль озера весь усыпан ими. Сам водоем тоже был очень загрязнен. В нем плавали бутылки, пустые пачки от сигарет, которые мы вылавливали с помощью палок. По итогам проведенного субботника хочется выразить надежду на то, что горожане перестанут сорить и загрязнять город», – говорят участники акции. Пресс-служба Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров