Республика 13:34 / 7.6.2019 2450

Профсоюз связистов готов участвовать и побеждать в IV Спартакиаде трудящихся Республики Саха (Якутия)

Профсоюз связистов готов участвовать и побеждать в IV Спартакиаде трудящихся Республики Саха (Якутия)
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вчера на стадионе «Туймаада» состоялось торжественное открытие IV Спартакиады трудящихся Республики Саха (Якутия). В 14 видах спорта принимает участие порядка 1700 спортсменов, 20 команд представят свои отраслевые профсоюзы. За команду рескома профсоюза работников связи выступят 77 спортсменов из коллективов филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком», ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания Республики Саха (Якутия)», Якутского филиала Почты России, филиала РТРС «РТПЦ РС (Я)», Якутского колледжа связи и энергетики им.П.И. Дудкина и Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.

Возглавили колонну связистов министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов и председатель рескома профсоюза работников связи России Галина Беленко. «Спортивные и другие профсоюзные мероприятия, считаю, очень важны, – сказал министр. – Они объединяют людей, способствуют формированию командного духа и, в целом, положительно влияют на атмосферу в коллективе и результативность работы. Хочу пожелать честной интересной борьбы, а нашей команде, несомненно, золотых медалей».

«На протяжении года члены профсоюза тренировались и принимали участие в отборочных спортивных соревнованиях, – прокомментировала председатель рескома профсоюза связи России Галина Беленко. – Хочу поблагодарить всех за энтузиазм, волю к победе и спортивный дух. Спартакиада трудящихся – это всегда большой праздник спорта и дружбы».

Сложилась хорошая практика, что практически все культурно – массовые, спортивные мероприятия, конкурсы профессионального мастерства проводятся на предприятиях связи совместно с профсоюзом. Как рассказал директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Константин Войтеховский, в эти дни члены его коллектива принимают участие сразу в нескольких видах спорта: настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, шашках, шахматах, армрестлинге, а также в компьютерном и гиревом спорте.

«Самым популярным видом спорта у нас является настольный теннис. Выступает за нашу команду Роман Сметанин, ведущий инженер электросвязи, – неоднократный чемпион и победитель различных соревнований, поэтому мы надеемся на его победу в спартакиаде. Также рассчитываем на успехи в мини-футболе. Считаю, у нас сложилась довольно сильная команда, на счету которой есть победы в городских и республиканских турнирах». Для подготовки спортсменов профсоюз предприятия арендует спортивные залы, летом футболисты под руководством тренера готовились на поле стадиона «Туймаада», ежегодно приобретается инвентарь и спортивная форма. Сам Константин Леонидович примет участие в соревнованиях по волейболу.

Спортивные мероприятия являются важной составляющей социальной политики и в ГУП «ТЦТР» РС (Я). Генеральный директор предприятия Андрей Ребров рассказал, что в распоряжении коллектива имеется тренажерный зал, а для командных видов спорта арендуется спортивный зал. «Наш коллектив всегда активно участвует во всех профсоюзных мероприятиях отраслевого профсоюза, не пропускаем и городских, республиканских мероприятий Федерации профсоюзов, – отметил он. – У нас есть коллеги, которые довольно серьезно занимаются спортом. Например, технический директор Константин Конончук участвует в соревнованиях по марафонскому бегу, имеет третий спортивный разряд. Команда ТЦТР уже несколько лет чемпион среди связистов по бильярду. Много молодых ребят увлекаются лыжами, волейболом, баскетболом, шашками и шахматами. Со своей стороны, мы всегда стараемся их в этом поддерживать».

Активный член профсоюза филиала РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)» Елена Логинова отвечает за спортивный сектор в коллективе, формирует сборную женскую команду по волейболу среди городских предприятий связи. «В нашей команде есть участники и прошлой, и позапрошлой спартакиады. Принимаем в команду девушек со всех предприятий связи, начинаем готовиться к соревнованиям сразу после нового года», — говорит она. По ее признанию, жизнь их коллектива неотделима от профсоюза, и новые работники, особенно молодые специалисты всегда приятно удивляются активной профсоюзной жизни.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров