Жизнь 15:27 / 7.6.2019 2961

Дети многодетных и малоимущих семей города Якутска посетили зоопарк «Орто Дойду»

Дети многодетных и малоимущих семей города Якутска посетили зоопарк «Орто Дойду»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Управлении молодежи и семейной политики ОА г.Якутс

YAKUTIA.INFO.Настоящим праздником для детей из многодетных и малоимущих семей стала поездка в республиканский зоопарк «Орто Дойду».

В рамках социальной акции «Отдых всей семьей», приуроченная к Международному дню защиты детей, 5 июня 40 детей из многодетных и малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также состоящих на профилактическом учете в Управлении молодежи и семейной политики города Якутска и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной администрации посетили единственный в мире зоопарк, расположенный в зоне вечной мерзлоты.

В этот день для детей была проведена экскурсия на территории комплекса. В теплой и дружеской обстановке ребята познакомились с представителями местной фауны, в том числе с редкими видами животных, занесенные в Красную книгу.

Ребята с удовольствием изучали обитателей зоосада, общались с природой и играли на детской площадке зоопарка.

Благодарим администрацию республиканского парка «Орто дойду» за помощь и поддержку в организации благотворительных мероприятий!

Управлении молодежи и семейной политики ОА г.Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров